Задержан депутат от партии "За Будущее", заказавший убийство бизнесмена
Депутата Полтавского областного совета задержали за организацию заказного убийства владельца местной агрокомпании с целью присвоить его бизнес.
Об этом сообщает СБУ. Местное издание "Полтавщина" пишет, что речь идет о депутате от партии "За Будущее" Олега Дядика.
Дядик пообещал своему водителю 20 тыс. долларов за убийство предпринимателя. Убийство планировалось на территории местной заброшенной насосной станции. Депутат пригласил туда предпринимателя якобы для обсуждения рабочих вопросов.
– Во время встречи киллер должен был набросить петлю из веревки на шею потерпевшего и задушить его, а затем инсценировать повешение своей жертвы. После этого депутат планировал подделать документы на корпоративные права агрокомпании бизнесмена, чтобы указать себя доверенным лицом, - отметили в СБУ.
Дядик и киллер встречались в тайных местах без камер видеонаблюдения, а общались между собой исключительно "вживую", без использования телефонов.
Злоумышленников задержали "на горячем", когда они везли предпринимателя на место запланированного убийства.

Депутат Олег Дядик
Подготовил: Сергей Дага





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Происшествия «Львів розриває контракт із польською фірмою через зрив будівництва сміттєпереробного комплексу»