"Наколядовали": на Харьковщине полиция за сутки задержала рекордное количество пьяных водителей
Иллюстративное фото из открытых источников
За прошедшие сутки в Харьковской области задержали 24 пьяных водителей, у которых уровень алкоголя в крови в 5-9 раз превышал допустимую норму.
Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщила пресс-служба патрульной полиции.
– К счастью, нетрезвое путешествие этих водителей закончилось остановкой патрульными полицейскими. На всех них составлены соответствующие административные материалы, которые передадут в суд, - отметили правоохранители.
BAGNET напоминает, разрешенное содержание алкоголя в крови у водителя составляет 0,2 промилле. Если показатели больше, то водитель может понести наказание в виде штрафа от 17 000 до 51 000 грн с лишением права управлять транспортными средствами от 1 до 10 лет.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «США не будут вмешиваться, если в Европе возникнет чрезвычайная ситуация в сфере нацобороны, – Spiegel»
Общество «Майже сотня видів тварин може зникнути через війну»
Политика «Постпред РФ в ООН назвал условия Кремля для достижения договоренностей с Украиной»
Мир «Росія готує великий літній наступ, ситуація лишається складною»
Политика «У Держдумі заявили, що команду вдарити прицільно по Зеленському може віддати лише Путін»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: Сьогодні у Лейпцигу відбудеться фінал єврокубку»