Наркодельцы организовали контрабанду каннабиса из-за границы в пищевых продуктах
Украинские наркодельцы организовали контрабанду каннабиса из-за границы в пищевых продуктах более чем на 23 млн грн. Одна коробка с продуктами могла содержать от 3 до 5 кг наркотика. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.
"Посылки с кофе, печеньем, бакалеей и т.д. дельцы получали из Америки на имена подконтрольных лиц. Сбывали каннабис через разветвленную сеть оптовых и розничных наркошопов в Телеграмме по всей Украине. Деньги за "товар" получали на электронные кошельки и обналичивали", – рассказали полицейские.
По результатам проведения спецоперации в Киеве и Кременчуге правоохранители задержали восьмерых фигурантов - им уже сообщили подозрения и избрали меры пресечения. Также изъяли наркотики на 9 000 000 гривен и наличные в разной валюте более чем на 29,4 млн грн.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»