Оккупанты повредили Терновскую дамбу Кураховского водохранилища
Оккупанты на своих ресурсах сообщают о повреждении Терновской дамбы Кураховского водохранилища. Из-за обстрелов осмотреть ее пока невозможно, впрочем, в селах, расположенных вдоль течения реки Волчья, действительно фиксируется подъем воды.
Об этом 11 ноября "Суспільне Донбас" сообщил начальник Кураховской городской военной администрации Роман Падун в телефонном разговоре.
"Нам известно, что идет вода по селам, расположенным возле Терновской дамбы. Характер повреждения, критичность подтвердить не можем. Осмотр дамбы не можем осуществить из-за постоянных обстрелов по состоянию на сейчас", - сообщил Общественному Падун.
По его словам, есть данные, что вода подступает к населенным пунктам Великоновоселковской громады.
"Мы имеем по другим населенным пунктам Великоновоселковской громады, что там идет вода так как, если шлюзы открываются. То мы констатируем то, что дамба, вероятно, повреждена", - уточнил Роман Падун.
Заметим, что россияне в пропагандистских телеграм-каналах не только заявили о повреждении дамбы, но и выложили фото, на котором зафиксировано повреждение.
Официального подтверждения на эту минуту нет.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Политика «Більшість українців більше не довіряють Зеленському, – опитування SOCIS»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Происшествия «В Одеській області через атаку РФ пошкоджена портова та енергетична інфраструктура, є перебої з електрикою»
Происшествия «У "Дії" стартувало голосування за назву першої української мовної моделі, більш відомою, як ШІ»
Политика «У рейтингу довіри Терехов серед лідерів, випереджаючи Кіма у президентських симпатіях»