СБУ задержала бабушку-наводчицу, которая сливала координаты артиллерии
В Донецкой области задержали и взяли под стражу пенсионерку, которая передавала врагу координаты военных и ждала оккупации Краматорска. Об этом сообщила СБУ.
Женщина раньше работала в уже расформированной милиции. Данные россиянам она передавала через своего знакомого, тоже бывшего милиционера.
"В 2014 он присоединился к террористам "днр", а после начала полномасштабной войны стал комбатом одной из разведывательно-штурмовых бригад вооруженных сил рф", - сообщили в СБУ.
Пенсионерка сливала "связному" координаты укрепрайонов и огневых позиций украинских войск на Краматорском направлении. Врага в первую очередь интересовали координаты реактивной артиллерии ВСУ и маршруты движения автоцистерн с поставляемым на передовую топливом.
Женщина объезжала местность на своем авто и фотографировала военные объекты. Задержанной грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»