В Польше на трассе микроавтобус с украинцами врезался в грузовик, есть погибшие
Иллюстративное фото из открытых источников
В Польше на национальной трассе №28 произошла авария с участием пассажирского микроавтобуса, в котором находились граждане Украины. К сожалению, есть жертвы. Об этом сообщает местное радио RMF24.
Сначала сообщалось, что микроавтобус врезался в грузовик, стоявший на дороге к польско-украинскому пограничному пункту в Медыке. В автобусе всего было семь человек, которые являются гражданами Украины. По данным польских СМИ, в результате аварии погибли мужчина и женщина в возрасте 45 и 60 лет. Еще два человека доставлены в больницу.
Как сообщили в полиции Перемышля, водитель микроавтобуса Fiat врезался в заднюю часть полуприцепа, стоявшего на дороге.

przemysl.policja.gov.pl
На месте работала полиция и прокуратура, выясняют причины аварии.
В Министерстве иностранных дел Украины сообщили детали ДТП в Польше. Так, авария произошла 10 октября в четыре утра перед пунктом пропуска "Медика — Шегини". Грузовик, водитель которого также гражданин Украины, стоял припаркованный на обочине дороги без включенных световых сигналов в темное время суток.
По предварительной информации, в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли женщина 1978 года рождения и мужчина 1994 года рождения. Два человека в больнице в тяжелом состоянии.
МИД, посольство Украины в Польше и наше генконсульство в Люблине предоставляют пострадавшим всю необходимую консульскую помощь и находятся на связи с компетентными органами Польши.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»