Мать подозреваемого в убийстве Фарион сделала заявление
Фото: Вячеслав Зинченко
Мать Вячеслава Зинченко, подозреваемого в убийстве Ирины Фарион, заявила, что ее сын не мог убить человека, потому что не имел мотивов и опыта стрельбы.
Об этом Елена рассказала журналистам "Слідство.Инфо".
"Гулять по городу Слава любит, привлекать внимание может, он это всегда делал, но убивать — нет. Зная своего сына, я уверена, что он этого не делал. Парень на видео полицейских сидит, следит или ходит по улицам — это зафиксировали камеры. Но нигде нет момента выстрела", – сказала она.
По мнению Елены Зинченко, ее сын, возможно, был соучастником или задействован для привлечения внимания.
"Но не верю, что убивал", - подчеркнула мать парня, добавив, что по характеру он добрый и уравновешенный.
Она рассказала, что в последние недели не замечала ничего подозрительного в поведении сына. По ее мнению, у парня в очках на фотографии полицейских более загорелая кожа и худое телосложение, в отличие от ее сына.
"Финансами сына обеспечивал отец, дополнительно Слава зарабатывал в интернете на криптовалюте", - говорит Елена Зинченко.
Мать рассказала, что сын хотел идти на войну и воевать вместе с отцом. После возвращения из Львова собирался пойти на курсы водителей.
BAGNET напоминает, Вячеслав Зинченко будет сидеть под стражей 60 суток без права на залог.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Мир «Іран звинуватив Україну, адже його "мирні вантажі зброї" постраждали»
Общество «Що варто їсти на сніданок»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Мир «У Нідерландах минулого року конфіскували рекордні 433 млн євро злочинних активів»