Российский пропагандист с Полтавщины отправится за решетку на 15 лет
Такое решение принял украинский суд в отношении руководителя общественной организации "Русская община Полтавщины", который создавал кремлевскую пропаганду по заказу разведки РФ.
Как сообщает в соцсетях СБУ, осужденный является идеологическим сторонником кремлевского режима. По заказу россиян он подготовил более 60 антиукраинских публикаций, направленных на дискредитацию Сил обороны и подрыв доверия к Украине со стороны международных партнеров.
По данным следствия, предатель поддерживал в своих сообщениях агрессивную войну против Украины и оправдывал военные преступления оккупантов.
Так, например, он отрицал ракетные удары захватчиков по торговому центру в Кременчуге, многоквартирному дому в Днепре и энергообъектам Киева.
За свою работу агент получил от оккупантов вознаграждение, эквивалентное 250 тысячам гривен.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Спорт «Виконавча рада МОК більше не рекомендує запроваджувати санкцій проти білоруських спортсменів»
Общество «Заборона скасована: У КНУ на прохання студентів керівництво дозволило використання Telegram»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»
Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»