11:02 / 17.04.2024 Происшествия

В Чернигове взрывы: враг нанес ракетный удар, есть погибшие и раненые

Иллюстративное фото из открытых источников

В Чернигове во время воздушной тревоги раздались взрывы — к сожалению, уже восемь человек погибли.

Об этом в эфире телемарафона сообщил и. о. городского головы Чернигова Александр Ломако.

По его словам, сразу после 9 утра прозвучало три мощных взрыва в Чернигове. Это не центр города, однако довольно густонаселенный район.

— Есть прямое попадание в здание социальной инфраструктуры. Это девятиэтажное здание. Визуально разрушены элементы шести этажей. К сожалению, есть подтвержденная информация о четырех погибших. Из того, что я вижу, цифра может возрасти, к сожалению, — сказал Александр Ломако.

В одну из больниц города уже пять раненых обратилось, и их количество также может возрасти. Повреждены здания рядом, повреждено много автомобилей, городской инфраструктуры.

— Это перекресток двух больших дорог, поэтому здесь было много транспорта в это время, — рассказал Александр Ломако.

Генеральный директор Черниговской областной больницы Андрей Жиденко в эфире телемарафона сообщил, что в больницу доставили девять пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии, другие — имеют состояние средней тяжести.

Детали ракетного удара по Чернигову

По словам главы Черниговской ОВА Вячеслава Чауса, российский враг нанес три ракетных удара почти по центру города — погибли гражданские и есть много раненых. Сейчас на месте работают спасатели и медики.

— Россия — террорист. А террористы должны быть уничтожены, — заявил Вячеслав Чаус.

Исполняющий обязанности городского головы Чернигова Александр Ломако также подтвердил прилет ракет по объектам гражданской и социальной инфраструктуры. На месте работают все экстренные службы.

Подготовил: Сергей Дага