В Кривом Роге произошел взрыв в многоэтажке, под завалами – люди
Иллюстративное фото из открытых источников
В Кривом Роге, в многоэтажном доме, в квартире произошел взрыв, не связанный с боевыми действиями. Об этом сообщил глава военной администрации города Александр Вилкул.
"Сегодня ночью в Долгинцевском районе по улице 21-й Бригады НГУ произошел взрыв в квартире на 4 этаже девятиэтажного дома, не связанный с боевыми действиями. Причины взрыва устанавливаются", - отметил он.
Сообщается, что возникший пожар был ликвидирован. Разрушены перекрытия между 3 и 4, 4 и 5 этажами дома. Пострадали 7 человек, 2 из них госпитализированы, состояние средней тяжести. Разбор завалов продолжается, возможно, под завалами еще есть пострадавшие.
"Задействованы все оперативные и коммунальные службы города. В 6 утра развернут штаб в школе №128, куда могут обращаться жители пострадавших квартир, будет производиться выдача стройматериалов", - сообщил Вилкул.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Обмін полоненими: Україна повернула 103 військових (відео)»
Мир «Санду после падения российского дрона в Молдове призвала усилить давление на Россию»
Экономика «Верховна Рада підтримала новий Митний кодекс»
Мир «В Чехии призывают отказаться от отдельного правового статуса для украинских беженцев»
Происшествия «Выросло количество погибших от атаки РФ на здание Нацполиции в Житомире»
Политика «Єврокомісія пояснила правила для військовозобов’язаних українців: «Різниці між чоловіками та жінками немає»»