Буданов сказал, когда и где рф может пойти в новое наступление
Иллюстративное фото из открытых источников
Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов прогнозирует новое наступление рф в конце мая 2024 года.
Такое мнение он высказал в интервью ARD, сообщает Tagesschau.
— Мы ожидаем активизации наступательных действий России в конце весны и в начале лета. Особенно – в районе Донбасса. Они продвинутся чуть ближе к Часовому Яру. Будут двигаться в сторону города Покровск, — считает Буданов.
В то же время глава разведки не ожидает серьезных изменений на фронте до начала российского наступления.
— Ситуация достаточно сложная, но контролируемая, — добавил он.
Буданов также считает возможным в этом году наступление Сил обороны Украины.
BAGNET напоминает, не так давно президент Владимир Зеленский заявил, что российская армия готовит новое наступление на Украину в мае или июне, поэтому ВСУ надеются на большее вооружение от западных партнеров.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «"Дзон Свободи": У США випустять першу некруглу золоту монету»
Мир «Трамп дозволив 27 липня відкрити міст між США і Канадою»
Происшествия «Спротив триває: 1599-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Іран оголосив про закриття Ормузької протоки після спроби кораблів пройти "несанкціонованим маршрутом"»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Шоу-биз «Єврокомісія рекомендувала припинити фінансування Венеційської бієнале»