16:06 / 03.04.2024 Происшествия

В Хмельницком больной умер после визита в ТЦК: все детали трагедии

Иллюстративное фото из открытых источников

В Хмельницком случилась трагедия, которая унесла жизнь молодого человека. 41-летний Андрей Панасюк скончался через два дня после того, как его остановили работники военкомата и доставили в ТЦК. Об этом сообщила его приемная мать Наталья Кушлак.

Инцидент произошел утром 27 марта, когда Панасюка задержали в одном из магазинов по улице Тернопольской в Хмельницком. По словам его матери, мужчина был задержан сотрудниками ТЦК и подвергался издевательствам и угрозам, что вызвало у него повышение артериального давления.

Отмечается, что Андрея не отпустили из военкомата, несмотря на его просьбы о помощи. В итоге он был доставлен в больницу в критическом состоянии и помещен в реанимацию.

Фото: Андрей Панасюк

Медики Хмельницкой городской больницы приложили все усилия для спасения жизни Панасюка, проведя в ночь с 27 на 28 марта нейрохирургическую операцию. Однако повреждения головного мозга оказались несовместимыми с жизнью. К сожалению, мужчина скончался, и его похороны состоялись 31 марта.

Наталья Кушлак опубликовала последние прижизненные фотографии своего приемного сына, демонстрируя его состояние до и после посещения военкомата. Она также подала официальную жалобу в Министерство обороны Украины.

Ранее BAGNET сообщал, что существует десять категорий военнообязанных, которые могут быть призваны по мобилизации на военную службу по их согласию и только по месту жительства.

Подготовил: Сергей Дага