05:58 / 29.03.2024 Происшествия

В Германии на трассе перевернулся автобус с пассажирами, есть пострадавшие украинцы

Фото: Getty Images

Недалеко от немецкого города Лейпциг 27 марта произошла авария с участием междугороднего автобуса Flixbus. В результате аварии погибли по меньшей мере четыре человека.

Автобус, следовавший из Берлина в Цюрих, съехал с дороги на автобане и перевернулся на бок.

ДТП в Германии с автобусом Flixbus

Среди пассажиров автобуса Flixbus были три украинки. Две из них получили травмы, а еще одна не исключено, что погибла. Об этом сообщило агентство "Укринформ", ссылаясь на комментарий полиции Лейпцига.

Отмечается, что одна украинка получила травмы средней тяжести и находится в больнице, вторая — легкие повреждения, она уже дома.

Пресс-служба полиции Лейпцига на своем сайте сообщила, что погибли 47-летняя полька, 20-летняя индонезийка, 19-летняя немка, а еще одну жертву идентифицировать не удалось.

Агентство пишет, что неидентифицированной погибшей может быть именно украинка. Наши дипломаты находятся в постоянном контакте с правоохранительными органами и соответствующими службами.

Из соображений защиты данных больницы не предоставляют никакой информации о пациентах.

В полиции сообщили, что в автобусе на момент ДТП находилось 54 человека из разных стран: Германии, Украины, Боснии и Герцеговины, Сирии, Узбекистана, Афганистана, Словакии, Перу, Италии, Турции, Ирана, Северной Македонии, США, Новой Зеландии, Польши, Франции, Чехии, Индонезии, Китая, Хорватии, Канады, Индии, России и Швейцарии.

Причина и обстоятельства аварии пока неизвестны. Против 62-летнего водителя автобуса начато расследование по подозрению в убийстве по неосторожности.

Подготовил: Сергей Дага