Войска рф обстреляли Херсонскую и Харьковскую области иранскими БПЛА
Фото: Херсон: команда спасателей у здания, пострадавшего от российского обстрела
Одна женщина погибла; четверо мирных жителей получили ранения в результате российских ударов по востоку и югу Украины, сообщили в среду, 27 марта, украинские официальные лица.
Глава ОВА Херсонской области Александр Прокудин уточнил, что женщина была убита в результате удара беспилотника по деревне Михайловка, сообщает информагентство AFP.
"61-летняя местная жительница была смертельно ранена в собственном доме", – написал Прокудин в социальных сетях.
Глава ОВА Харьковской области Олег Синегубов сообщил, что трое мужчин и одна женщина старше 50 лет получили ранения в результате артиллерийских и ракетных ударов по городам и селам области.
По данным ВВС Украины, за ночь российские войска выпустили по территории Украины 13 ударных беспилотников иранского производства, 10 из которых были сбиты над Харьковской областью, соседней Сумской областью и вблизи Киева.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»