21:20 / 23.02.2024 Происшествия

Зеленский анонсировал подготовку "некоторых сюрпризов для россии"

Украина готовит новое контрнаступление и операции на фронте. Хотя в настоящее время первоочередной задачей является оборона.

Это сейчас - значительный вызов в войне с такой большой страной, как россия. Об этом президент Владимир Зеленский рассказал в интервью Fox News.

Он также прокомментировал ход и результаты украинского контрнаступления в 2023 году. По словам президента, в первую очередь следует думать о жизни военных.

"Оборона - это задача номер один. Будем продолжить нашу успешную историю в Черном море. Я не буду глубоко вдаваться в детали, но мы готовим некоторые сюрпризы для россии. Это очень важно. Юг важен. Защита востока, где у них более 200 тысяч солдат, тоже очень важно. Конечно, мы будем готовить новое контрнаступление, новые операции. Конечно, я не говорю, что мы будем просто стоять. Это зависит от многих вещей", - сказал Зеленский.

Он также ответил на вопрос о том, было бы контрнаступление более успешным, если бы ВСУ вовремя получили оружие от партнеров. Президент призвал не вспоминать о прошлом, а думать о настоящем.

Сейчас, по словам Зеленского, Украина нуждается в боеприпасах для систем ПВО Patriot, дальнобойном оружии и тому подобное.

Чтобы война в Украине закончилась, мир должен понять, что российский диктатор Владимир Путин является серьезной угрозой для его существования. В настоящее время мир боится изменений в рф и потери власти Путиным, считает президент Украины Владимир Зеленский.

По словам президента, Киеву нужно "мощное оружие, оружие большой дальности, ракеты большой дальности и артиллерия". Поэтому без помощи Запада Украине не обойтись.

Подготовила: Нина Петрович