Следившие за журналистами сотрудники СБУ, отправлены на фронт
Как говорится в ответе СБУ на запрос Bihus.Info, их перевели в зону проведения боевых действий.
В частности, речь идет о сотрудниках Департамента защиты национальной государственности СБУ – Игоре Кравченко, Евгении Коноваленко и Тарасе Садовнике.
В ответе на запрос сказано, что они остались работать в службе, а экс-руководителя ДЗНГ Романа Семенченко уволили указом президента 31 января.
«Указанные в вашем запросе сотрудники СБУ, согласно приказу главы Службы безопасности Украины, перемещены для выполнения оперативно-боевых задач в зону проведения боевых действий, в том числе на территории Донецкой и Луганской областей», – говорится в документе.
СБУ добавила, что вместо Семенченко департамент защиты государственности временно возглавляет Андрей Ищук, однако СБУ занимается переформатированием работы указанного подразделения.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Чим більше Нетаньягу говорить про єдність із Вашингтоном, тим очевидніше, що все погано, - думка»
Происшествия «Ворог атакував Харків і область, серед постраждалих є діти»
Происшествия «Спротив триває: 1537-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Политика «Путін готовий до "реальних зустрічей" та пошуку формату для завершення війни, – Зеленський»