Авиация оккупантов активно работает на Авдеевском направлении
Спикер оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховий указал на повышенную активность боевой авиации врага в последние дни на Авдеевском направлении.
“Если в начале этого месяца было несколько дней, когда враг вообще не наносил авиационные удары в операционной зоне ОСГВ “Таврия”, то в последние несколько дней такое ощущение, что вся активность его боевой авиации, бомбардировщиков сосредоточена не просто на “Таврии”, а в целом на Авдеевском направлении”, - сказал он в эфире телемарафона в четверг.
Спикер напомнил, что вчера враг нанес 43 авиаудара в операционной зоне ОСГВ "Таврия", что является большим количеством.
“К сожалению, соотношение в небе не позволяет поражать российские самолеты, потому что они действуют на значительном расстоянии от линии боевого соприкосновения, задействуют управляемые авиабомбы, которые наносят значительный вред и превращают Авдеевку просто во вторую Марьинку и Бахмут”, - подчеркнул Лиховий.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Мир «Мерц предупредил о непредсказуемых последствиях победы России для Европы»
Общество «Директор НАБУ Кривонос получил подозрение от генпрокурора»
Политика «Рютте: Кремль сіє страх, НАТО відповість посиленням підтримки України»
Происшествия «Росія атакувала логістичний хаб EVA, постраждалих немає»