"Домарафонились": показали карту соседней неадекватной страны с Крымом
16 января в эфире телемарафона ""Єдині новини" появилась карта страны-агрессора с временно оккупированным украинским Крымом, сообщило Hromadske.
Изображение показали в сюжете журналистки телеканала "Ми - Україна" Елены Гончаренко, в котором говорилось о коллапсе в российской системе жилищно-коммунального хозяйства из-за отсутствия отопления в домах в Свердловской и аварии на теплотрассе в Орловской областях РФ.
Кроме того, некоторые пользователи соцсети X заметили, что на карте РФ в сюжете также были изображены японские острова.
Телеканал "Ми - Україна" после этого сделал заявление.
"Команда признает свою ответственность. Степень вины каждого из причастных к созданию и выпуску материала в эфир определяется. Виновники неизбежно понесут наказание", - сказали.
На телемарафон и иновещание Украины в 2024 году из государственного бюджета направят более 1,5 млрд грн, сообщили Hromadske.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Мир «У Національному кіберуправлінні Ізраїлю заявили про різке збільшення кібератак з боку Ірану»
Мир «Британия реформирует армию, опираясь на опыт Украины, – Politico»