21:26 / 12.01.2024 Происшествия

Возле Николаева старшина всадил шесть пуль в замкомандира роты, а потом застрелился сам

В Николаевской области 7 января военнослужащий застрелил заместителя командира роты. После этого он совершил самоубийство. В настоящее время правоохранители расследуют инцидент.

Об этом сообщил руководитель Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона Андрей Клепов в комментарии «Суспильному».

«Мы получили информацию, что военнослужащий — старшина — застрелил из своего штатного оружия АК-74 заместителя командира роты. Ориентировочно, совершив шесть выстрелов, после чего совершил самоубийство», — говорит Клепов.

Он отметил, что правоохранители осмотрели место происшествия, допросили свидетелей и зарегистрировали уголовное производство по статье «Умышленное убийство».

Инцидент произошел в одном из подразделений 35 отдельной бригады морской пехоты, рассказал глава службы по связям с общественностью бригады Сергей Козачинский. Он говорит, что военные умерли в одном из пунктов временной дислокации Николаевской области.

В бригаде отметили, что уже назначено служебное расследование. В настоящее время обстоятельства выясняются.

Как говорит Козачинский, оба военнослужащих недавно присоединились к подразделению морской пехоты — были мобилизованы. Они находились в тылу и не участвовали в выполнении боевых задач. Один из них обеспечивал всем необходимым личный состав, другой выполнял обязанности морально-психологического обеспечения.

Подготовила: Нина Петрович