21:15 / 10.12.2023 Происшествия

Работники военкомата в элитном комплексе нашли несколько уклонистов

Иллюстративное фото/Косино

Работники ТЦК и правоохранители во время рейда на территории оздоровительного комплекса Косино обнаружили и задержали уклонистов, подтвердила представитель Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона Юлия Шевченко.

Двое мужчин действительно задержаны во время рейда на территории оздоровительного центра Косино в Закарпатской области. Операцию вооруженных работников ТЦК и полицейских пресс-секретарь назвала "мобилизационными мероприятиями".

Представитель Специализированной прокуратуры уверяет, что двое мужчин, задержанные во время рейда, нарушили требования законодательства о пребывании на воинском учете во время действия военного положения. После рейдов граждане прошли военно-врачебную комиссию в ТЦК, которая признала военнообязанных пригодными к военной службе.

Вместе с тем мужчины отказались от призыва в Сил обороны. Представители ТЦК были вынуждены направить в отношении двух военнообязанных граждан сведения в правоохранительные органы за уклонение от прохождения военной службы.

Юлия Шевченко в общении с журналистами не уточняла, где находятся задержанные мужчины и что их ждет после отказа от мобилизации.