20:34 / 28.11.2023 Происшествия

На Харьковщине водитель убил двоих военных, но в руки правосудия попал

В Харьковской области водитель совершил смертельный наезд на двух военнослужащих.

Как пишет полиция Харьковской области, ДТП произошло 22 ноября около 20:00 в районе перекрестка трассы Дергачи-Золочев с селом Першотравневое Золочевской громады.

Водитель Subaru Forester, двигаясь в сторону Золочева, столкнулся с военнослужащими, которые стояли на обочине перед припаркованным автомобилем Volkswagen Golf.

После ДТП водитель скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим. Один пострадавший скончался на месте происшествия, второй госпитализирован с тяжелыми травмами. Через несколько дней, не приходя в сознание, он скончался в больнице.

Правоохранители установили личность нападавшего. Им оказался 29-летний мужчина, который несколько дней скрывался от правоохранителей.

Сейчас он задержан. Суд заключил преступника под стражу в виде ареста без права внесения залога.

Мужчине вручили уведомление о подозрении в оставлении в опасности и нарушении правил безопасности дорожного движения или управлении транспортом лицами, управляющими транспортными средствами.

Максимальное наказание по санкции статьи составляет до 10 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.