09:46 / 24.11.2023 Происшествия

Путин помиловал убийцу-каннибала для участия в войне против Украины

Фото: Денис Горин

Серийного убийцу и маньяка-людоеда из города Анива Сахалинской области выпустили на свободу, помиловав его ради того, чтобы отправить на войну с Украиной. Завербованного в ПВК Дениса Горина, заключившего контракт с минобороны рф, помиловал президент россии владимир путин. Об этом сообщают "Сибирь.Реалии".

44-летний Горин совершил минимум 4 убийства и в двух случаях, как подтвердил суд, съел останки своих жертв. Его соседи, присутствовавшие при задержании, утверждают, что он убил по меньшей мере 13 человек.

Горин был судим трижды. В первый раз получил срок в 2003 году за убийство. В прокуратуре Сахалинской области отметили, что после убийства он "издевался над телом". Его соседи утверждают, что братья Горины съели жертву.

Бывший сосед Гориных Дмитрий Владимирович, находящийся в госпитале после ранения на "СВО", рассказывает:

"На суде он признался, что они ели убитого, он был их знакомым. Убили по пьянке, и тогда старший Евгений (он к тому моменту уже пробовал человечину) пытался заставить свою жену съесть. Потом – младшего брата, Дениса. По словам Дениса, он отказывался, но брат угрожал убить и его. Тогда он стал есть. Ему присудили всего 10 лет! А выпустили уже в 2010-м якобы за примерное поведение. Мы и тогда были в шоке – убил и съел человека, через 7 лет свободен".

В 2010 году Денис Горин вернулся в родной городок и в том же году зарезал брата другого заключенного, с которым сидел в СИЗО. После убийства, согласно материалам дела, он "решил вспомнить о прошлом, а именно срезать с [жертвы] мясо и впоследствии его съесть".

В 2011 году Денис Горин с братом Евгением убили человека и спрятали тело на берегу реки Лютога. В начале 2012 года они совершили еще одно убийство, сообщает областная прокуратура.

В 2018 году суд приговорил Дениса Горина за последние три убийства к 22 года лишения свободы в колонии особого режима.

Сосед Горина Дмитрий рассказал:

"Это случайно всплыло, они так же по пьяне пытались убить одного местного, но не смогли. Когда их задерживали (я присутствовал), открыли холодильник, а он доверху забит мясом человеческим! Он прямо там и рассказывал, как срезал мясо с ног убитых, смотрел бицепсы - есть ли там мясо. Ему показали, где останки зарывали – там человек 12 было. Не трое, как в приговоре сказано! И среди скелетов был совсем маленький – какую-то девочку убили. Но доказать в суде это не удалось. Приняли [в расчет] только те убийства, в которых они признались сами. Трое взрослых мужчин. И еще девять неизвестных, включая ребенка.

О выходе Горина из тюрем свидетельствует его активность в соцсетях. 24 октября 2023 года людоед опубликовал на своей странице в "Одноклассниках" фотографию в военной форме. На фотографии видна георгиевская лента и нашивка "Зачебурашим".

Сейчас он находится в Южно-Сахалинске, в госпитале. У него несерьезное ранение, средней тяжести. Жить будет. Но, думаю, недолго. Выжил там, потому что к обычным мобилизованным или контрактникам таких зэков не пускают. Иначе бы там еще прирезали. 

Горин стал по меньшей мере 17-м убийцей, которого путин помиловал и отпустил на свободу для участия в войне с Украиной.

Ранее BAGNET сообщал о том, что на днях стало известно о помиловании члена банды сатанистов из Ярославля, осужденного на 20 лет тюрьмы за ритуальные убийства подростков.

В 2008 году Николай Оголобяк с друзьями убил и съел части тел нескольких девушек. Людоед полгода прослужил в отряде "Шторм Z" и после ранения вернулся домой инвалидом.

Подготовил: Сергей Дага