17:49 / 24.10.2023 Происшествия

Любителей поговорить о наступлении и войне на диване просят побыть молчаливыми

Распространение информации о действиях украинских военных на левом берегу Днепра в Херсонской области вредит ВСУ, а рашисты  оправдывают свои террористические атаки на Херсонщине тем, что хотят остановить Силы обороны.

По словам руководителя объединенного прессцентра Оперативного командования "Юг" Натальи Гуменюк, , всегда следует ждать официальных сообщений Генштаба ВСУ.

"Основная задача – понять, зачем такие сообщения появляются в открытом пространстве. Понятно, почему это делают российские пропагандисты, для них важно оправдать агрессию России, направленную на правый берег. Там действительно люди страдают очень мощно, а россияне оправдывают это тем, что хотят остановить Силы обороны, не дать возможности пересечь реку Днепр, не дать применить свои силы и резервы. Они пытаются оправдывать это как уничтожение сил обороны", - сказала Гуменюк.

Она также подчеркнула, что войска РФ сами бьют по населенным пунктам левого берега управляемыми авиабомбами и "так же вливают в уши местному населению, что это последствия действий сил обороны".

"Поэтому в условиях гибридной войны очень важно опираться на официальные данные Генштаба, и как только будет возможность и потребность, необходимость, целесообразность - мы обязательно известим результаты боевой работы. Сегодня нужно помнить о жизни тех, кто защищает Украину, кто задействован в этой боевой работе", - добавила Гуменюк.

Подготовила: Нина Петрович