В четырех украинских городах произошли взрывы
Мощный взрыв второй раз за ночь произошел в городе Миргород, расположенном в Полтавской области. Об этом в своем Telegram-канале пишет украинское издание "Зеркало недели".
Различные источники сообщают также о взрывах в Кропивницком, Запорожье и Днепре.
За ночь с 15 на 16 октября в Полтавской области о воздушной тревоге извещали трижды, всего она длилась почти 4 часа, рассказал в эфире телемарафона начальник Полтавской ОВА Филипп Пронин.
Он подтвердил предварительную информацию о трех раненых лицах, среди которых есть 10-летний ребенок. Их достали из-под завалов и госпитализировали в больницы в состоянии средней тяжести.
"Ночью враг атаковал ракетами и беспилотниками. Взрывы были в Миргородском районе, работала ПВО. Попаданий в гражданскую или критическую инфраструктуру нет, но обломки ракет повредили жилые дома. На сегодня известно о 50 таких частных домах и квартирах, — сообщил из Миргорода Филипп Пронин.
По его словам, на месте работают три комиссии, обследующие разрушение. На лечение и восстановление имущества пострадавшие получат 50% материальной помощи из областного бюджета.
Подготовила Нина Петрович





Общество «Трамп називає війну Росії та України головною проблемою ринку пального»
Политика «Путин назвал "бессмысленным" предложение о взаимном прекращении ударов между Украиной и РФ»
Происшествия «Підліток загинув під колесами електропотяга Коростень-Борщагівка»
Мир «Замість родинної зустрічі тюремна камера: українка стала заручницею прибічників рашистів у Казахстані»
Происшествия «Смертельна ДТП в Тячіві: Фура знесла 4 авто на блокпосту прикордонників»
Мир «"Мир подошел к поворотному моменту": Путин о новых рисках для стабильности и "немедленных решениях"»