03:50 / 14.10.2023 Происшествия

Из Авдеевки оккупанты хотят сделать Мариуполь, - мнение

Российские оккупанты готовы превратить Авдеевку в руины, сделав второй "Мариуполь", рассказал военный эксперт Владислав Селезнев.

По его словам, противник применяет на этом направлении немало ресурсов, имея тотальное преимущество в средствах артиллерийского поражения, абсолютное преимущество в средствах авиационного поражения.

"Если мы посмотрим на тенденцию последних нескольких дней, то очевидно, что враг, используя управляемые авиационные бомбы, имеет определенные успехи. Он разносит промышленные объекты на территории Авдеевского коксохима, он уничтожает инфраструктурные объекты, в том числе транспортной инфраструктуры для того, чтобы нанести максимальные повреждения. Агрессор готов превратить Авдеевку в такой "Мариуполь 2.0", - отметил он

Россияне готовы на все, чтобы добиться успеха на этом участке фронта. Ему критически необходимо разрушить комплекс оборонно-защитных сооружений, известный под названием "Авдеевская крепость".

"Очевидно, что и дальше враг будет пытаться трансформировать свое численное преимущество в какие-то территориальные достижения, поэтому я думаю, что активность боевых действий и дальше будет достаточно динамичной на этом участке фронта", - добавил Владислав Селезнев.

Подготовила: Нина Петрович