Нардепу Марченко суд избрал сумму залога в деле о взятках за выезд из Украины
Высший Стокоррупционный суд назначил 53,6 тыс. грн залога нардепу Людмиле Марченко, подозреваемой в злоупотреблении влиянием и получении неправомерной выгоды, сообщила пресс-служба САП.
По данным следствия, нардеп со своей помощницей за денежное вознаграждение обещала гражданам обеспечить принятие уполномоченным лицами областной военной администрации решения о разрешении на выезд за пределы Украины, а также внесение соответствующих сведений в Информационную систему "Шлях".
"На сегодняшний день установлены два эпизода противоправной деятельности нардепа и ее помощницы, а именно получение 11,3 тыс. долларов США от двух граждан за беспрепятственное пересечение границы", - говорится в сообщении.
Кроме внесения залога, нардеп должна прибывать к детективу, прокурору и в суд по каждому требованию, сообщать об изменении своего места жительства и работы, воздерживаться от общения со свидетелями, а также другими подозреваемыми по делу.
Также Марченко должна сдать паспорта.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Сучасні технології допомогли впізнати кожну рись в Ужанському парку»