19:42 / 13.09.2023 Происшествия

Защитник "русского мира" Арестович пойдет в суд

Часто меняющий свои взгляды Арестович через суд обязал Государственное бюро расследований открыть уголовное производство по нардепу Наталье Пипе.

Как сообщает Zaxid.net, дело будут рассматривать по статье о нарушении равноправия граждан по языковому признаку из-за заявления нардепа в полицию по отношению к исполнителю русского року в центре Львова.

27 июля суд признал подростка виновным в мелком хулиганстве.

13 сентября в Facebook Арестович заявил, что 6 сентября Печерский районный суд Киева обязал ГБР внести в реестр досудебных расследований информацию об открытии производства в отношении Наталии Пипы.

"То, что представитель "русского мира" так реагирует на вопросы украинского языка и культуры, это значит, что мы на правильном пути и нам нужно бороться дальше. Арестович готовится идти в парламент и собирается брать электорат ОПЗЖ", – сказала Наталья Пипа.

В прошлом году Верховная Рада запретила воспроизводить российскую музыку на украинском телевидении, радио, в развлекательных заведениях, школах, общественном транспорте, гостиницах, ресторанах, кино и других публичных пространствах. Соответствующий закон приняли 19 июня 2022 года.

Подготовила: Нина Петрович