11:07 / 22.06.2023 Происшествия

Коллаборанты сфотографировали дыры в Чонгарском мосту

Оккупанты заявляют об обстреле моста на административной границе между Херсонской областью и Крымом вблизи Чонгара.

Марионеточный глава оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов сообщил, что "ночью был нанесен удар по Чонгарскому мосту".

Гауляйтер оккупированной Херсонщины Владимир Сальдо заявил, что, "по предварительной оценке, использовались английские ракеты Storm Shadow". Кроме того, Сальдо разместил фото Чонгарского моста.

Канал Baza отметил, что несколько мостов на границе Крыма и Херсонской области (в том числе Чонгарский мост) повреждены якобы в результате обстрела со стороны Украины.

Позже Сальдо опубликовал видео с поврежденного моста, он заявил, что якобы удар по мосту "на ходе спецоперации никак не отразится", а в Крым "есть другие сухопутные пути", "дольше по времени, но есть". 

Он также добавил, что оккупанты уже якобы "принимают меры к ликвидации повреждений мостовых переходов".

Советник Аксенова Олег Крючков добавил, что в связи с повреждением Чонгарского моста транспортные потоки переориентировали на пункты пропуска Армянск и Перекоп. 

 
 
скриншот Из google.maps

В частности, рейсовые автобусы, которые ранее ездили через пункт пропуска Джанкой, поедут через Армянск. А организованные транспортные колонны грузовиков направили на пункт пропуска Перекоп.