18:22 / 20.06.2023 Происшествия

Рецидивист двое суток насиловал женщину, а потом попытался ее убить

В Белой Церкви Киевской области правоохранители задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в изнасиловании. В течение двух суток он совершал сексуальное насилие над женщиной, а затем порезал ей горло и ударил ножом в живот.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы. 18+).

"Насиловал жертву двое суток, порезал горло, ударил ножом в живот. Мужчина заманил 40-летнюю женщину к себе на работу в Белой Церкви, запугал убийством, совершил сексуальное насилие. Пострадавшая умоляла ее отпустить, но злоумышленник, опасаясь разоблачения, ударил ее ножом в живот, порезал горло и бил ее руками по голове и телу. Потерпевшей чудом удалось вырваться после двух дней пыток", – рассказал Небытов.

Генерал полиции уточнил, что пострадавшую женщину заметил на улице велопатруль. Правоохранители задержали злоумышленника и вызвали на место следователей.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Известно, что в прошлом задержанный отбывал наказание за убийство и тяжкие телесные повреждения. Ему сообщили о подозрении в изнасиловании, незаконном лишении свободы и нанесении умышленных тяжких телесных повреждений.

Подготовила: Ніна Петрович