19:05 / 25.05.2023 Происшествия

Министр внутренних дел пообещал скоро обнародовать результаты катастрофы в Броварах

Иллюстративное фото из открытых источников

О результатах расследования авиакатастрофы в Броварах сообщат "достаточно быстро", рассказал в интервью РБК Украина министр внутренних дел Игорь Клименко.

"Офис Генпрокурора и Государственное бюро расследований проводят это расследование, я надеюсь, в ближайшее время смогут поделиться результатами данного производства. С моей стороны было бы некорректно комментировать ход досудебного расследования, не относящегося к МВД", - сказал министр.

Клименко рассказал также, что удалось уже сделать для того, чтобы подобные случаи больше не случались.

"Мы начали коренным образом изменять систему управления внутренней авиацией в МВД, - рассказал министр. - Мы начали с того, что мы запретили всем руководителям пользоваться во время военного состояния авиационным транспортом - это и вертолеты, и самолеты. Но вопроса в подготовке технического персонала. Авиационной техники в МВД достаточно много". 

Он также рассказал, что правоохранители вместе с Министерством инфраструктуры приступили к формированию единой системы функционирования европейского авиационного парка Украины.

"Поэтому мы все должны сделать, чтобы безопасность в наших подразделениях, и не только в МВД, но и в других ведомствах была максимально соблюдена", - констатировал он.

Подготовила: Нина Петрович