18:10 / 07.04.2023 Происшествия

Ставшего знаменитым после "нападения белки" мэра сняли с должности

Сегодня вступило в законную силу решение ВАКС по делу мэра Полтавы, сообщил адвокат Леонид Маслов в Faceboook.

"4 апреля вступил в законную силу приговор ВАКС коммуняге, ворюге и коллаборанту мэру Полтавы Мамаю, теперь - прежнему. Это чудовище и позор полтавчан больше не мэр. Ведь относительно соглашения о признании виновности суд признал мэра виновным в организации растраты имущества путем злоупотребления своим , а также в организации внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 4 ст. 191 и ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

Маслов напомнил, что Мамай, находясь в сговоре с директором и бухгалтером коммунальной организации "Институт развития города", устроил на работу 2 человек, которые фактически не выполняли работу на предприятии, а вели домашнее хозяйство в доме Мамая и его близкого окружения.

"5 лет условно, возмещение ущерба 540 тыс грн, плюс 2 млн грн. на ВСУ и лишение должности. Напомню, что на преступнике еще висит подозрение по ст. 114-2 УКУ "Несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых запасов в Украине, движение, перемещение или размещение Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения". Его еще будут судить за это", - добавил адвокат.

Ранее Багнет писал о том, что в имении Мамая белка искала орехи, это действо попало на видео и сделало мэра известным.

Подготовила: Нина Петрович