Для Германии россия остается великой, - мнение
Германия долго не хотела предоставлять Украине вооружение, поскольку немцы не желали видеть нашу страну полноправным субъектом, а украинцев – культурной нацией, готовой бороться за свою государственность.
"Россия же для Германии была, есть и будет оставаться великим государством, ключевым геополитическим игроком на континенте, что бы там ни говорили в Берлине сейчас о путине", – сказал в интервью РБК-Украина замглавы МИД Андрей Мельник.
Он добавил, что немцы уже сейчас потихоньку готовятся к новому послевоенному мироустройству.
"И – поверьте мне – Россия в этом пасьянсе никуда не исчезнет, Москва и дальше будет играть определяющую роль. И немецкие политические элиты этого не скрывают даже сейчас. Украина же не имела для Берлина какого-то особого значения. Если точнее, мы служили своего рода испытательной площадкой в плане поступательного утверждения Германии как великого государства, имею в виду, в частности, ее посредническую роль в Нормандском переговорном процессе", – уверен он.





Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Происшествия «Засновника християнського реабілітаційного центру підозрюють у ґвалтуванні дітей упродовж 15 років»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Білий дім повідомив Конгресу США про завершення війни з Іраном»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»