17:53 / 05.04.2023 Происшествия

На Киевщине активно работала агентурная сеть ФСБ (фото)

15 компаний в Киеве и области работали в интересах страны-агрессора, сообщает в телеграм-канале Служба безопасности Украины.

Работу этих предприятий контролирует бывший заместитель Секретаря СНБО Владимир Сивкович, подозреваемый в государственной измене и шпионаже.

По данным следствия, именно он курирует деятельность так называемого "политического офиса" в Москве, организованного по указанию ФСБ.

Задача этого "офиса" - проведение разведывательно-подрывной деятельности против Украины, в том числе координация работы агентурных сетей в прифронтовых районах нашего государства.

Для прикрытия преступных действий и их финансирования Сивкович использовал подконтрольные ему компании в Киеве.

Эти предприятия осуществляют свою деятельность в сфере торговли, финансов и транспортных перевозок, а также оказывают риэлторские услуги. Свой доход от коммерческой деятельности фирмы направляли на поддержку страны-агрессора и ее пособников.

В ходе обысков по адресам предприятий обнаружено оружие, документы и другие материалы с доказательствами незаконной деятельности Сивковича.

В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

В Киевской области разоблачили 15 компаний, работавших на Сивковича и ФСБ России 01

Подготовила: Нина Петрович