22:00 / 24.03.2023 Происшествия

В Крыму "нет никакой паники", просто иногда что-то взрывается

Иллюстративное фото

В Крыму не перестают греметь взрывы, а российское командование и оккупационная администрация очень активно продают недвижимость и увозят свои семьи, рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Он напомнил, что недавно местные жители услышали на FM-станциях предупреждение, что им необходимо готовиться к выезду. Юсов считает, что предупреждение касается тех крымчан, которые сотрудничали с оккупационными властями.

"Для того чтобы там был мир и порядок, полуостров необходимо деоккупировать и вернуть туда законную украинскую власть. Собственно, вернуть Крым в родную украинскую гавань, что обязательно и состоится в ближайшее время. Поэтому всем работающим на Россию действительно в ближайшее время лучше покинуть территорию украинского Крыма", – отметил Юсов.

По его словам, командование и оккупационная администрация продают свои дома и увозят из Крыма семьи.

"Но другим, рядовому составу, говорят: не беспокойтесь, все спокойно, все под контролем... Но это уже как мем о том, что "спецоперация" идет по плану... Связанные с россиянами семьи вывозят, и очень активно. И это повод задуматься всем остальным, кто связал свою судьбу с преступным путинским рашистским режимом. Крым лучше покидать, пока такая возможность есть", – резюмировал представитель ГУР.

Подготовила: Нина Петрович