13:35 / 13.03.2023 Происшествия

"ЛУЖНИКОВСКИЕ" помогают российским военным в Крыму или почему деньги не пахнут!

Когда мы украинцы просыпались под звуки выстрелов и ракет 24 февраля, когда разрушались жилые дома, энергетические объекты, когда гибли дети, женщины преступная группировка «Лужники» продолжала зарабатывать в Украине и тратить деньги в Европе. Эта ОПГ давно переплелась с представителями органов власти Украины, поскольку даже после захвата Крыма, окупации Донецкой и Луганской области продолжала дальше зарабатывать в Украине.

На сегодня, ОПГ «Лужники» легализирована в Украине, ведёт активно бизнес и работает под брендом энергетического гиганта «ВС Энерджи». В её бренд входят энергетические предприятия: «Житомироблэнерго», «Кировоградоблэенерго», «Ровнооблэнерго», «Черновциоблэнерго», «Херсоноблэнерго» и часть акций в «Николаевоблэнерго», стратегическое предприятие Украины «Днепроспецсталь», сеть гостиниц под вывеской «Премьер Палац», ТРЦ «Метроград» и многие другие объекты, о которым мы можем не знать.

Управляет этим всем крепкий хозяйственник Николай Лавренко, правая рука «Лужниковских», владелец ФК «Левый Берег», гостиниц и заводов по Украине. Этот человек неимоверно богат, но откуда деньги, объяснить не может. Хотя стоит отметить что Николай начал отбеливать свою репутацию, запуская проплаченные статьи на различных информационных ресурсах: что не знаком, никогда не виделся с представителями ОПГ «Лужники».

Мы знаем и можем подтвердить, что это враньё. Николай Лавренко в
2022 году выехал заграницу, уехал со своими приближёнными руководителями облэнерго на Кипр, а от-туда вылетел в Швейцарию, в Женеву.

Что б вы думали он там делал?

Николай Николаевич 25 октября 2022 года поздравлял с днём рождения известного в узких криминальных кругах законника Воеводина Михаила Васильевича, вора в законе по кличке «Миша Лужнецкий», «Миша Зверь», «Потап». Господин Михаил главный выгодополучатель в ОПГ «Лужники» и
«ВС Энерджи», который привык всё решать силовым путём, подкупом и давлением на конкурентов. Так он силовым путём рейдерыл отели в Украине – «Русь», «Лыбидь», «Славутич», ТРЦ «Метроград» и много других объектов недвижимости.

Самое интересное что подарил Лавренко Воеводину!?

Может поклялся в верности?

В то же время «Лужниковская» группировка до 2014 года владела в Крыму отелем «Ореанда» и на сегодняшний день продолжает это делать. Но одно дело работать, а совсем другое спонсировать полномасштабное вторжение в Украину. За информацией наших источников на территории АР Крым с мая по август отель «Ореанда» предоставляла жильё для военнослужащих российской федерации, которых в дальнейшем перебрасывались в Херсонскую область и в район города Мариуполь.

Но жили там не просто военные. Там жили отборные, лощёные сотрудники ФСБ, которые в дальнейшем допрашивали наших украинских военных.

Вот так с одной стороны ты работаешь в Украине, клянёшься в верности, помогаешь Украинской Армии, а с другой селишь в своих отелях в оккупированном Крыму русских военных.

Риторический вопрос: «Сколько ещё должно погибнут украинских ребят? Сколько мы будем продолжать финансировать пятую колонну в Украине?».