Оккупанты получают технику через Мариуполь
Рашисты используют Мариуполь и район как логистическую базу, сказал сСоветник городского главы Мариуполя Петр Андрющенко.
"Последние три дня фиксируем опрокидывание большого количества вражеской техники, боекомплекта и военного склада. Они едут через Мариуполь и днем и ночью. В городе для безопасности выключают мобильную связь", - подчеркнул Андрющенко.
По его словам, противник перебрасывает через Мариуполь танки Т-80 и Т-72 на Угледарское направление.
"Враг уже тянет не какой-то хлам, мы видим танки новейших модификаций Т-80, Т-72. Два дня назад через город было перевезено по меньшей мере 14 таких танков. На следующий день мы зафиксировали около 10 таких танков. Еще было большое движение ночью. Скорее всего противник перебрасывает эту технику на Угледарское направление", - отметил Андрющенко.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Происшествия «Спротив триває: 1544-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «РФ може використовувати Придністров’я для мобілізації на війну проти України, – Санду»
Политика «Трамп увяз в переговорах и угрозах Ирану»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»