Нескольким уклонистам не повезло пересечь госграницу незаконно
Фото: пограничная служба
10 нарушителей пытались незаконно попасть в Румынию, Венгрию и Словакию, сообщает Госпогранслужба.
Семь мужчин были задержаны на украинско-румынском участке.
"В частности, двух жителей Закарпатья и одного Николаевщины в 15 метрах от границы задержали пограничники отдела "Тячев" совместно с оперативниками Мукачевского отряда и сотрудниками Нацполиции. Еще троих закарпатцев по информации местного жителя задержал пограничный наряд отделения "Хижа". А выходца с Донетчины задержал пограничный наряд отдела "Ділове", - говорится в сообщении.
Кроме того, еще один житель Николаева был задержан военнослужащими отдела "Ужгород" Чопского пограничного отряда на границе со Словакией.
Пограничники отдела "Лужанка" совместно с сотрудниками СБУ остановили двух закарпатцев, пытавшихся незаконно перебраться в Венгрию.
За попытки незаконного пересечения государственной границы Украины на задержанных составлены протоколы по ст. 204-1 КУоАП.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»