Оккупанты обстреляли очередь за гуманитарной помощью на Херсонщине
В четверг, 2 марта, рашисты обстреляли очередь за гуманитарной помощью на Херсонщине, ранения получили 9 гражданских, среди них несовершеннолетний ребенок
Об этом сообщает Херсонская областная прокуратура.
"В Бериславском районе, по предварительным данным, армия рф дронами нанесла удар по гражданским лицам, стоящим в очереди за гуманитарной помощью вблизи школы. В результате обстрела травмированы 9 гражданских, среди которых несовершеннолетний ребенок. Им предоставляется квалифицированная медицинская помощь. Окончательное количество пострадавших уточняется" , – говорится в сообщении.
Также были повреждены объекты гражданской инфраструктуры.
Херсонской областной прокуратурой начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
В ночь на 2 марта оккупанты направили ракету на Запорожье, в результате чего повреждения получил жилой дом, известно о по меньшей мере трех погибших.





Общество «Россия готовит новую массированную атаку, – Зеленский»
Мир «В Польше расследуют инцидент с бетонными блоками на железной дороге»
Спорт «Екснападник "Шахтаря" відмовився грати у Москві»
Экономика «Ціни на пшеницю досягли найвищого рівня за три з половиною роки»
Мир «Меланія Трамп допустила CNN і Politico на свій захід після заборони Білого дому»
Происшествия «Армія ворога атакувала судно на Одещині – загинув капітан»