Украинцев в "Дие" спрашивают про 8 марта
Иллюстративное фото
В онлайн-сервисе государственных услуг "Дія" запустили новый опрос - оставлять ли 8 марта выходным.
"Продолжаем развивать электронную демократию в "Дія". Запускаем новый опрос. В парламенте решают, что делать с 8 марта после нашей победы. Есть два варианта - оставить официальным выходным или сделать рабочим днем. Нужна ваша помощь. Каждый голос в "Дія" учтут перед принятием законопроекта", - сообщил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
Опрос продлится с 28 февраля по 6 марта.
В "Дія" объяснили, в чем суть опроса: в большинстве стран мира 8 марта — обычный рабочий день, а вот в постсоветских, в том числе и в Украине, — официальный выходной.
"Пришло время решить судьбу праздника. Для этого зайдите в "Дія" - нажмите «Услуги» - выберите «Опрос» - проголосуйте", - рассказали об алгоритме.





Мир «Десятки жіночих останків навколо царської гробниці свідчать про жорстку соціальну ієрархію та виснажливу працю в Китаї»
Киев «У Шевченківському районі Києва 27 вересня зафіксували влучання в нежитлову будівлю»
Происшествия «Колишній учитель отримав довічний термін за вбивство двох підлітків на Вінниччині»
Политика «Стубб считает, что Трамп делает значительно больше для завершения войны РФ против Украины»
Мир «Президент Сербії подав у відставку, щоб поборотися за посаду прем'єра»
Спорт «ЧС зі спортивної акробатики: Український дует двічі тріумфував на світовій першості»