23:13 / 27.02.2023 Происшествия

Россия пользуется машиной времени: под Бахмутом сейчас "вторая мировая"

Иллюстративное фото из открытых источников

По информации Генштаба ВСУ, с 20 по 22 февраля на Бахмутском направлении было ликвидировано около 200 наемников ППК «Вагнера», а в районе Верхнеторецкого с 22 по 24 февраля уничтожено до 30 мобилизованных оккупантов.

Армия врага фактически не претерпела существенных качественных изменений, генералитет агрессора продолжает использовать в своих подходах к функционированию своего войска и тактике боев советские шаблоны, пишет в свеом материале Прямой.

Что касается перемен в российской армии за это время, то она утонула.

«Ночной кошмар» стран НАТО оказался не столь страшным, как на это надеялись и в это верили сами россияне. Можем говорить о том, что и планирование, и руководство низового и среднего командного звена находится еще в советском времени и работает по советским лекалам.

В них используется тактика второй мировой войны. Ничего особенно не изменилось у россиян. И это большой позитив для нас.
Так, например, британская разведка на примере 155-й бригады российских морпехов предполагает, что такие элитные подразделения сейчас уже гораздо менее профессиональны, чем в начале войны, из-за доукомплектации после потерь.

Вопрос материально-технического обеспечения российской армии всегда хромал, а сейчас это проявилось еще более ярко.

Так же это касается и ее обеспечения новейшими образцами техники, которые, как оказалось, находятся в единичных экземплярах и к тому же уже устаревшие.

То есть, в сущности, россияне воюют еще советской техникой.

Следует отметить, что война между Россией и Украиной не является локальным конфликтом. Это связано с тем, что война затрагивает глобальные вопросы, включая продовольственную и ядерную безопасность, международное право и ответственность за самые ужасные преступления против человечества.

Подготовила: Нина Петрович