Нардеп, который подал ложную декларацию, не хочет приходить в суд
Иллюстративное фото
Сергея Шахова, после его очередной неявки решено принудительно привести на заседание суда.
Имя нардепа не упоминается, пишет пресс-служба суда, но издание УП отмечает, что речь идет именно о Шахове.
Известно, что во время заседания 22 ноября суд обязал Шахова проплатить более 5 тысяч гривен штрафа за неявку на заседание и невыполнение обязанности подчиниться законным требованиям суда. 17 января суд принял решение о наложении на него двух максимальных штрафов в размере более 10,7 тыс. грн. Но 21 февраля, то есть сегодня, подозреваемый снова проигнорировал заседание.
"Учитывая неявку, суд постановил осуществить привод обвиняемого в суд, - пишет пресс-служба ВАКС. - Заседание назначено на 1 марта".
В 2021 году депутату из группы "Довіра" Сергею Шахову сообщили о подозрении в недостоверном декларировании. По данным НАБУ, он записал на гражданскую жену и таким образом скрыл кучу имущества на общую сумму почти 88 млн грн. Речь идет о двух элитных домах в коттеджном городке "Солнечная долина" общей площадью более 2000 квадратов, 27 земельных участков общей площадью почти 115 гектаров, 13 квартир в Киеве, восемь паркоместах, даче, двух автомобилях, долях в продаже недвижимости и доходы от продажи недвижимости.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»