Глава почти оккупированной области рассказал о тяжелых боях и наступлении рашистов
Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай написал в Telegram, что ситуация на восточном направлении тяжелая, но контролируемая, россияне пытаются дойти до Лимана, но ВСУ дают достойный отпор врагу.
По его словам, наибольшее количество атак войска РФ совершают со стороны Кременной, обстреливая позиции ВСУ по крупным калибрам, подключают к наступлению танки.
«Их намерение понятно. Планируют идти до Лимана. Но мы знаем, что россияне останавливаются там, где их останавливают наши защитники. На Кременском направлении еще очень мощно репку выставили россияне и это усложняет работу наших пилотов, дронов, БПЛА», — рассказал глава Луганской. ОВА.
Отмечается, что на Белогоровском направлении за последние несколько дней украинские военные уничтожили два состава боекомплекта оккупантов.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Общество «59 ОШБр повертають із Сил безпілотних систем до Сухопутних військ»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Мир «Путин объяснил лидерам Северной Европы, при каких условиях РФ готова к миру – ISW»