"Заведующий булавками" немного ошибся, когда делал сообщение для СМИ
Иллюстративное фото/Ермак
Андрей Ермак сообщил в Telegram, что вопрос поставки дальнобойного оружия и истребителей Украины уже решен. Но позже исправил пост и добавил, что вопрос "похоже, может быть решен".
"Вопрос дальнобойного оружия и истребителей для Украины решен. Детали чуть позже. Ау, болото, что с лицом?" - говорилось в сообщении главы ОП.
Позже Ермак отредактировал пост и отметил, что вопрос дальнобойного оружия и истребителей для Украины "похоже, может быть решен".
Ряд СМИ опубликовали информацию Ермака о том, что Украина уже точно получит дальнобойное оружие и истребители.
Известный журналист Аркадий Бабченко назвал Ермака "заведующим булавками", подчеркивая, что глава президентского офиса не госслужащийц, не избранный чиновник, у него нет никаких законных полномочий что-либо заявлять или комментировать.
Подготовила: Нина Петрович







Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Экономика «Людей Галущенка слід вивести з державних обленерго — експерт»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»