Требовали 1,2 тыс. долларов за место в "єЧерзі": на Волыни чиновников "Укртрансбезопасности" разоблачили на взятке
Фото: gp.gov.ua
На Волыни правоохранители разоблачили чиновников "Укртрансбезопасности" на взятке в размере $1,2 тыс. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.
"По данным следствия, должностные лица, привлекая бывшего коллегу, требовали и получали от представителя предприятия средства за организацию беспрепятственного проезда грузовых автомобилей в Системе онлайн-бронирования места в очереди для пересечения государственной границы для международных грузовых перевозчиков (єЧерга) в международный автомобильный пункт пропуска Ягодин", – говорится в сообщении.
При процессуальном руководстве прокуроров Волынской областной прокуратуры два работника Департамента предоставления административных услуг на наземном транспорте "Укртрансбезопасности" разоблачены и сообщены о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст. 368 УК Украины).
Также о подозрении в пособничестве вымогательству и получению неправомерной выгоды (ч.5 ст. 27 ч.3 ст. 368 УК Украины) сообщено бывшему работнику "Укртрансбезопасности".
Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и об отстранении двух действующих работников от должности.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»