Сотрудник полиции работала на оккупантов
Иллюстративное фото
Бывшая инспектор по информационной поддержке отдела полиции после захвата рашистами Купянска в Харьковской области пошла на сотрудничество с оккупантами, за что ей после задержания сообщено о подозрении в государственной измене, пишет Офис генерального прокурора.
При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры бывшему инспектору по информационной поддержке отдела полиции №2 ХРУП №2 ГУНП в Харьковской области сообщено о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины).
Сначала она осуществляла учет заявлений и сообщений о преступлениях в оккупационной милиции.
Впоследствии женщина вступила в должность "исполняющего обязанности инспектора штаба" в псевдоправоохранительном органе, а после этого стала "старшим инспектором группы анализа, планирования и учета Отдела полиции № 1 (дислокация г. Купянск)".
Правоохранители задержали женщину в с. Староверовка Купянского района в доме ее родственников, где она скрывалась от украинского правосудия.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»