21:47 / 30.01.2023 Происшествия

Завезенные в Украину российские полицейские боятся, что их убьют местные жители

Иллюстративное фото

Ввезенные в украинский Мелитополь Запорожской области 800 полицейских из россии боятся сил сопротивления, а "кадыровцы" контролируют местные "суды" и "прокуратуру", заявил мэр Мелитополя Иван Федоров, слова которого передает Еспресо.

"Знаком является то, что их не развезли по городам и селам. Они все живут на временно оккупированной Мелитопольщине. Днем разъезжаются по временно оккупированным населенным пунктам, но ночью снова собираются на Мелитопольщине, потому что боятся сил сопротивления, того, что в селах их просто поубивают", - заметил городской голова.

В частности добавляют, что он отметил, что новые партии "гауляйтеров" и "гастролеров" рф должны завозить из-за сверхнизкой коллаборации жителей временно оккупированных территорий Запорожской области.

Кроме этого, он также сообщил, что россияне начали "узаконивать" тюрьмы и застенки на временно оккупированных территориях. "Гауляйтерами" издан указ о легализации 28 тюрем, из которых три – в Запорожской области.

"Если раньше мы говорили, что только на территории временно оккупированного Мелитополя есть по меньшей мере пять пыточных, то часть из них рашисты уже "легализовали", - отметил мэр.

Отвечая на вопрос о роли так называемых "кадыровцев" во временно захваченном Мелитополе, Федоров сообщил, что, кроме них, в РФ мало желающих ехать на оккупированные украинские земли. Подчиненные же главе Чечни Рамзану Кадырову кадры активно едут сюда, беря под контроль не только военную ситуацию и мародерство, но и созданные оккупационными "властями" так называемые суды и прокуратуры.

"Также мы видели, что месяц назад на оккупированную территорию Запорожской области приезжал очередной "смотрящий" Армен Саркисян, назначенный "куратором" тюрем и заключенных на ВОТ", - добавил Федоров.

Подготовила: Нина Петрович