Мэра Полтавы подозревают в преступлении против ВСУ
Иллюстратвиное фото
Суд Полтавы сегодня не назначил мэру Полтавы меру пресечения по делу о разглашении информации про подразделения ВСУ.
По данным журналистов издания "Змист", материалы дела по Александру Мамаю Полтавский апелляционный суд рассмотрел со второй попытки. Заседание было закрытым.
У апелляционного суда есть еще одно заседание, на котором прокуроры попытаются обжаловать отстранение городского головы от должности.
Вчера, 29 декабря СБУ вручила мэру Полтавы Мамаю подозрение в разглашении информации. По данным следствия, он рассказал о формировании в Полтаве новой части и указал адрес штаба. Мамаю грозит до 12 лет лешения свободы.
Как писал Багнет, ранее, до войны, обсщественность узнала, как живет мэр Александр Мамай в своем красивом доме, благодаря местной белке, которая случайно туда "наведалась".
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Происшествия «В Україні викрили агентів, що створювали фейкові акаунти для вербування»