Мэра Полтавы подозревают в преступлении против ВСУ
Иллюстратвиное фото
Суд Полтавы сегодня не назначил мэру Полтавы меру пресечения по делу о разглашении информации про подразделения ВСУ.
По данным журналистов издания "Змист", материалы дела по Александру Мамаю Полтавский апелляционный суд рассмотрел со второй попытки. Заседание было закрытым.
У апелляционного суда есть еще одно заседание, на котором прокуроры попытаются обжаловать отстранение городского головы от должности.
Вчера, 29 декабря СБУ вручила мэру Полтавы Мамаю подозрение в разглашении информации. По данным следствия, он рассказал о формировании в Полтаве новой части и указал адрес штаба. Мамаю грозит до 12 лет лешения свободы.
Как писал Багнет, ранее, до войны, обсщественность узнала, как живет мэр Александр Мамай в своем красивом доме, благодаря местной белке, которая случайно туда "наведалась".
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»
Мир «Из Турции в Сирию вернулось более полумиллиона беженцев, – Эрдоган»