21:05 / 23.01.2023 Происшествия

Скибицкий сделал предположение, когда можно начинать говорить о конце войны

Иллюстративное фото из открытых источников

Если новое наступление оккупантов провалится, то это будет концом рашистов и их главаря, сказал в интервью DELFI заместитель начальника военной разведки генерал-майор Вадим Скибицкий.

"Весна и начало лета будут решающими в войне. Если крупное наступление России, запланированное на это время, провалится, это станет крахом России и Путина", - утверждает Скибицкий.

Отвечая на вопрос о том, может ли война закончиться в 2023 году, заместитель начальника ГУР ответил, что они пока не могут заглядывать далеко, поскольку должны пройти этот первый этап – весну и начало лета.

По словам Скибицкого, смена российского военного руководства, окончание первого этапа мобилизации и перегруппировки российской армии свидетельствуют о том, что основная активность россиян будет разворачиваться на Донецком и Луганском направлениях.

В разведке ожидают, что приблизительно в феврале – марте будут бои за эти две области, а россияне постараются взять под свой контроль Купянск, Сватово, Кременную.

Скибицкий отметил, что главное поле боя будет на Донбасе, что подтверждают бои за Бахмут и Соледар.

"Когда весна и начало лета будут позади, может быть, мы сможем начать говорить об окончании войны", – подытожил заместитель начальника ГУР.

Подготовила: Нина Петрович