04:24 / 22.01.2023 Происшествия

Простились с погибшими мамой и дочкой в Броварах, сегодня состоятся похороны

В субботу, 21 января, в Броварах проходила церемония прощания с Еленой и Миланой Пономаренко, которые погибли в Броварах после авиакатастрофы министерского вертолета, пишет местное издание "Трибуна Бровары".

В момент, когда на детский сад упал вертолет Елена и ее дочь Милана находились внутири здания. Шансов на спасение у них не было.

"Казалось, что его крик был слышен на несколько километров. Ни секунды мы не оставляли надежды, что мама и дочь выживут. До двенадцати часов объездили все больницы, надеясь, что они где-то в ожоговом центре. Но в списке пострадавших их не было. Когда же узнали, что городской голова пригласил Александра в морг, внутри все похолодело. Выяснилось, что Елена и Милана сгорели заживо… Саша сумел узнать дочь только по серьгам, а тело жены сильно изуродовано", - рассказала в комментарии журналистам Юлия Смиловец.

35-летняя Елена работала в логистической компании заместителем главного бухгалтера, а ее 5-летняя Милана занималась гимнастикой. Проститься с погибшими пришли сотни жителей Броваров, а также городской голова Игорь Сапожко.

Похороны пройдут в воскресенье, 22 января, в селе Новоукраинка Черниговской области, откуда родом Елена.

Подготовила: Нина Петрович