23:58 / 18.01.2023 Происшествия

Клименко объяснил, почему руководство МВД оказалось в одном вертолете

Фото: Фейсбук ВРУ

"Версии основные такие, как были, такие и далее рассматриваются правоохранительными органами. Созданы соответствующие следственные группы правоохранительных органов нашего государства, соответствующая комиссия Кабинета Министров тоже начинает работу. Я думаю, что вскоре мы дадим ответы на все вопросы. Пока работают следователи и проводятся соответствующие экспертизы", – сказал Клименко, которого цитирует Укринформ.

Отвечая на вопрос журналистов в эфире, насколько правильным было с точки зрения безопасности садиться в один вертолет всему руководству МВД, Клименко отметил, что "идет война и все руководители всех уровней рискуют, потому что мы должны знать, что происходит на фронте, что происходит в прифронтовых областях".

"Мы должны знать, как служат наши подчиненные, и мы должны знать, какие потребности у наших граждан, как их защитить. Это можно только увидеть своими глазами. Поэтому и министр Монастырский, и первый заместитель Енин очень часто находились на фронте и не боялись этого. К сожалению, эта трагедия должна показать нам, что действительно война продолжается. Не было бы войны, не было бы этой катастрофы. Не было бы войны – мы бы мирно работали. Поэтому сейчас трудно об этом говорить, как они должны садиться в вертолет или не должны, есть трагедия, есть выводы и есть уже работа с сегодняшнего дня", - сказал Клименко.

На уточнение, куда летела верхушка МВД, и. о. министра ответил: "Верхушка МВД летела на фронт".

Подготовила: Нина Петрович